$SMLT
На последнем заседании ЦБ ставку понизили на 0,5% и удивительно но рынок рухнул и теперь чтобы вернуться к показателям на момент объявления КС нужен рост в 107,5%
А госпожа Набиулина внезапно заболела.
$SMLT
Законодательный аспект: в большинстве стран, включая Россию, схема «памп и дамп» классифицируется как манипулирование рынком и считается незаконной. В России за такие действия предусмотрена административная и уголовная ответственность (например, по ст. 185.3 УК РФ — лишение свободы до 7 лет при особо крупном ущербе или участии организованной группы).
$SMLT
Признаки дампа:
•резкое снижение цены актива;
•продажа большого количества активов одним или несколькими инвесторами;
•негативные новости или слухи, связанные с компанией или активом.
Законодательный аспект: в большинстве стран, включая Россию, схема «памп и дамп» классифицируется как манипулирование рынком и считается незаконной. В России за такие действия предусмотрена административная и уголовная ответственность (например, по ст. 185.3 УК РФ — лишение свободы до 7 лет при особо крупном ущербе или участии организованной группы).
$SMLT
Предположим всего акций 64млн Стоимость акции 368р значит сегодня компания уже стоит 23,552 ярда, а вчера при стоимости акции в 397р она стоила 25,480 ярда.
Итог - убыток 1 миллиард 928 миллионов
+ долг по процентам.
Вывод: Руководство компании обязано отчитаться о причинах убытков.
И это только один день.
$SMLT
Похоже народ раскусил этих ............Уже не продают как бы они не старались сами с собой играться. Люди пополняются и держат. Мне кажется это позитивный сигнал.
$SMLT
Смотрю как с момента вступления в наследство она летит камнем вниз и если они не продавали то сейчас уже потеряли 11ярдов, соответственно продавали по любому и сечас должно остаться не больше 3,5ярдов а это вообще ничто например для Сбера
Я удумаю что уже очень скоро развязка!
$SMLT
Сейчас планка 573,8
в стакане 407500 шт
Это всего лишь 200000000 руб.
И здесь уже даже среднего уровня бизнесмен может всё развернуть.
А Коляны добавят тут же Ярд. И всё!